• четверг, 28 Марта, 20:30
  • Baku Баку 13°C

В Нидерландах выпущена марка «Хары бюльбюль» в память о шехидах Карабахской войны (Фото)

15 марта 2021 | 20:59
В Нидерландах выпущена марка «Хары бюльбюль» в память о шехидах Карабахской войны (Фото)
В Нидерландах выпущена почтовая марка «Хары бюльбюль» в память о шехидах Карабахской войны, сообщила Trend Life Салтанат Ревангызы - автор проекта, наша соотечественница, проживающая в Амстердаме.
«Законы Нидерландов позволяют частным лицам выпускать марки. Под слоганом «Карабах – это Азербайджан» я решила реализовать этот проект, посвятив его памяти шехидов Карабахской войны. Еще во время 44-дневной Отечественной войны я выпустила здесь майки с надписями «KARABAKH İS AZERBAİJAN» и «#İTİ QOVAN KİMİ», которые распространяла среди жителей Амстердама. Я очень люблю свою Родину и буду и далее стараться пропагандировать ее в Нидерландах и Европе», - сказала Ревангызы.
Салтанат Ревангызы родилась в Баку. С детства занималась танцами, выступала в ансамблях «Джуджалярим» и «Чинар», училась в Хореографическом училище у легендарной танцовщицы и хореографа, народной артистки Азербайджана Амины Дильбази. Выступала в составе ансамбля «Нур» народной артистки Нисы Гасымовой. В 1992 году с красным дипломом окончила Азербайджанский институт искусств. Она - одна из первых артисток независимого Азербайджана, которая стала выступать в Государственном театре Анкары (Турция). В 2004 году вышла замуж за профессионального футболиста, живет и работает в Нидерландах, принимает активное участие в деятельности азербайджанской диаспоры. Преподает азербайджанские, восточные и латиноамериканские танцы, является постановщиком хореографических номеров в различных проектах.
banner

Советуем почитать