• пятница, 19 Апреля, 01:13
  • Baku Баку 18°C

Семьям шехидов и ветеранам Карабахской войны предоставлены квартиры (Фото-Видео)

15 марта 2021 | 17:30
Семьям шехидов и ветеранам Карабахской войны предоставлены квартиры (Фото-Видео)
Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана предоставило семьям шехидов и лицам, ставшим инвалидами в связи с защитой территориальной целостности страны, 50 квартир в новом жилом комплексе в бакинском поселке Рамана.
В мероприятии по этому случаю приняли участие председатель Агентства социальных услуг при Минтруда Вугар Бехбудов, супруга ставшего шехидом полковник-лейтенанта Рагуфа Оруджева, председатель общественного объединения поддержки семей шехидов Zəfər Севиндж Оруджева, бывший спецназовец полковник-лейтенант Ильхам Рустамов, участник Отечественной войны Видади Агагюлов и другие.
В.Бехбудов отметил, что благодаря заботе Президента Ильхама Алиева программа обеспечения семей шехидов и инвалидов войны жильем с каждым годом расширяется.
Министерство предоставило гражданам указанных категорий в 2018 году 626, в 2019-м - 934, в 2020-м - 1 572 квартиры и дома. В нынешнем году планируется обеспечить жильем до 3 тыс. человек. Это свидетельствует о том, что программа обеспечения жильем расширилась с 2018 года почти в пять раз.
Семьи шехидов и инвалиды войны выразили главе государства благодарность за проявленное внимание и заботу.
banner

Советуем почитать