«Карабах» победил «Сабах» - Комментарий Гурбана Гурбанова

13 марта 2021 | 19:34
Стартовал 20-й тур Премьер-лиги Азербайджана по футболу.
Как сообщает Report, в стартовом матче тура «Карабах» принимал «Сабах».
Встреча, проходившая на «Азерсун Арене» завершилась победой агдамской команды со счетом 2:0. Мячи у хозяев поля забили Филипп Озобич и Махир Эмрели.
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в матче 20-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу над бакинским «Сабахом» (2:0), передает azerisport.com.
«Поздравляю своих ребят, это была важная победа. Были некоторая напряженность и усталость. Я остался доволен каждым. Постепенно команда играет все с большей уверенностью и силой. Впереди перерыв в чемпионате. Возможно, за время перерыва игроки немного потеряют от нынешней формы. Предстоящие 15 дней проведем с 5-6 футболистами, которые будут в нашем распоряжении.
Отсутствие Кевина Медины после его 4-матчевой дисквалификации? Было немало нюансов. Могло стать так, что после длительного отсутствия ему было бы тяжело играть. С другой стороны, остальные футболисты показывают себя с хорошей стороны», - заявил Гурбанов.
Он также коснулся разговоров о возможном возвращении в ряды агдамцев своего бывшего южноафриканского форварда Дино Ндлову: «Мы его все очень любим. Он был частью нас. Внес большой вклад в наши успехи. Вопроса его возвращения в «Карабах» в повестке нет. В январе были некоторые разговоры, его предложили нам, но дальше ничего не было».
Относительно того, как скажутся на команде матчи сборной Азербайджана, Гурбанов заметил: «Я всегда беспокоился не за физическое состояние своих игроков после «милли», а за психологическое. В последних встречах у нас сформировался оптимальный состав, мы продолжаем победную серию. Сейчас будет перерыв, и 11-12 футболистов разъедутся по своим сборным. У нас на руках останутся 5-6 молодых ребят. Меня беспокоит, что придется восстанавливать команду после перерыва, а также, как восстановим нынешнюю форму. Чемпионат идет очень напряженно. Разумеется, мы радуемся тому, что столько наших игроков вызываются в сборные».
Гурбанов также высказался касательно предстоящего перехода звездного японского хавбека Кейсуке Хонды в ряды бакинского «Нефтчи»: «Я всегда был за такое. Проводись чемпионат со зрителями, было бы еще интереснее. Приход Хонды в «Нефтчи» показывает, насколько команда амбициозна. Наличие такого футболиста в нашей лиге придает стимул каждому. Я желаю им успехов. Полагаю, раз подписывают такого игрока, значит, так посчитали нужным. Возможно, это только начало».