• четверг, 25 Апреля, 14:01
  • Baku Баку 23°C

Саркисян обсудил с Пашиняном вопрос внеочередных парламентских выборов

13 марта 2021 | 16:50
Саркисян обсудил с Пашиняном вопрос внеочередных парламентских выборов
Президент Армении Армен Саркисян и премьер-министр Никол Пашинян на сегодняшней встрече обсудили сложившуюся ситуацию в стране, пути ее разрешения и преодоления внутриполитического кризиса. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.
В этом контексте собеседники коснулись вопроса проведения внеочередных парламентских выборов, передает ТАСС.
Переговоры состоялись в рамках цикла встреч с политическими силами, инициированного Саркисяном.
Ранее президент Армении Армен Саркисян пригласил на встречу в президентскую резиденцию 13 марта для обсуждения внутриполитической ситуации премьера Никола Пашиняна, лидеров парламентских фракций и «Движения спасения родины», объединяющего политические силы, требующие отставки главы кабмина. Оппозиция заявила, что готова встретиться только для обсуждения дорожной карты отставки Пашиняна.
Накануне Саркисян отказался от предложенных им самим переговоров с оппозицией. В пресс-службе президента Армении пояснили, что на текущий момент встреча в таком формате невозможна. «Учитывая, что из приглашенных 13 марта в резиденцию президента республики приглашение приняли парламентские фракции «Мой шаг» и «Просвещенная Армения», а парламентская фракция «Процветающая Армения» и «Движение по спасению Родины» предложили свою повестку и условия, встреча за одним столом на данный момент становится нереализуемой», - подчеркивается в сообщении пресс-службы.
«Вестник Кавказа»
banner

Советуем почитать