• пятница, 19 Апреля, 20:02
  • Baku Баку 24°C

Железная дорога Барда - Агдам очищается от мин

13 марта 2021 | 15:06
Железная дорога Барда - Агдам очищается от мин
В настоящее время мы находимся в зоне проведения операции по разминированию в селе Баш Гервенд Агдама. Эта территория относится к участку железной дороги Барда-Агдам, протяженностью 25 километров, шириной 40 метров. Агентство по разминированию уже более месяца проводит здесь операции по разминированию заложенных противником мин. На сегодняшний день проверена территория площадью 37 тысяч 400 квадратных метров.
Как сообщает региональный корреспондент АЗЕРТАДЖ, об этом в интервью журналистам сказал представитель Агентства по разминированию Азербайджанской Республики Идрис Исмаилов в ходе поездки руководителей медиа и НПО, блогеров и общественных активистов в освобожденный от оккупации Агдамский район.
Он отметил: «В ходе операционно-поисковых мер обнаружено и изъято заложенных армянами 35 противотанковых мин, 41 противопехотная мина, 2 неразорвавшихся боеприпаса. В настоящее время продолжаются операционно-поисковые мероприятия. Эти места – загрязненные неразорвавшимися боеприпасами и минами территории. В ходе сегодняшней операции обнаружены 3 противопехотные мины, 1 противотанковая мина. Скоро и они будут обезврежены».
Затем был проведен процесс разминирования обнаруженной на территории мины.
Отметим, что по поручению Президента Азербайджанской Республики руководители медиа и НПО, блогеры и общественные активисты посетили освобожденный от оккупации Агдамский район.
banner

Советуем почитать