• четверг, 28 Марта, 21:05
  • Baku Баку 13°C

Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения поблагодарил Азербайджан

13 марта 2021 | 11:51
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения поблагодарил Азербайджан
Генеральный директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедрос Гебрейесус принял участие в дискуссиях в видеоформате с послами государств-членов Движения неприсоединения, организованных постоянным представительством Азербайджана при Женевском отделении ООН и других международных организациях. Об этом он поделился в своем Twitter аккаунте.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, отметив плодотворность проведенных обсуждений, Т.Гебрейесус поблагодарил Азербайджан, который в настоящее время председательствует в Движении неприсоединения, за проведение специальной сессии ООН в связи с коронавирусом и выдвижение в Совете ООН по правам человека резолюции о вакцинации.
Отметим, что Президент Азербайджана Ильхам Алиев на проведенном 31 января онлайн саммите государств-членов Организации экономического сотрудничества сообщил, что от имени Движения неприсоединения планируется представить в Совет ООН по правам человека проект резолюции. Проект данной резолюции об обеспечении справедливого доступа к вакцинам против коронавируса уже представлен в Совет ООН по правам человека.
banner

Советуем почитать