• пятница, 19 Апреля, 07:38
  • Baku Баку 13°C

Запланируйте визит

13 марта 2021 | 12:21
Запланируйте визит

НАУКА
В процессе усовершенствования структуры сайта Национального музея истории Азербайджана добавлены новые функциональные разделы и создан дизайн, соответствующий требованиям международных стандартов.
При подготовке новой веб-страницы также учтены потребности посетителей с ограниченными возможностями по зрению. Благодаря новой специальной функциональности, реализованной на сайте, посетители могут изменять параметры размера и цвета страницы с учетом читабельности текста. Далее - объявления о выставках, мероприятиях и лекциях, запланированных в музее, можно будет найти в разделе «Календарь».
Главная же страница сайта начинается с раздела «Запланировать визит». Здесь собрана вся информация о рабочих часах музея, правилах посещения экспозиций, стоимости услуг и т.д. Раздел «Из коллекции музея», который обновляется каждый день, подробно знакомит посетителей с жемчужинами нашего главного исторического хранилища.
Новинки о деятельности музея, опубликованные научные труды ученых-историков, а также информация с международных мероприятий, в которых принимают участие сотрудники музея, размещены в разделе «Новости». А клубы, действующие в музее, текущие и планируемые проекты, онлайн-лекции - в разделе «Учись у нас». И, наконец, в разделе «О нас» посетители могут ознакомиться с материалами директора музея, академика Наили Велиханлы об истории и структуре НМИА.
К слову, выступив на презентации обновленной версии сайта, руководитель музея высоко оценила работу всех, кто принимал участие в усовершенствовании сайта, и подчеркнула, что простой в использовании, но в то же время со вкусом разработанный дизайн сайта предоставляет широкие возможности для более удобного доступа пользователей к предоставляемой информации.
Напомним, что официальный сайт музея впервые был представлен широкой общественности в 2010 году.
Отдел науки
banner

Советуем почитать