• пятница, 29 Марта, 03:59
  • Baku Баку 7°C

Ягуб Эюбов принял участие в 89-м заседании Экономического совета СНГ

12 марта 2021 | 18:41
Ягуб Эюбов принял участие в 89-м заседании Экономического совета СНГ
12 марта в формате видеоконференции состоялось 89-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств. В заседании принял участие первый заместитель премьер-министра Азербайджана Ягуб Эюбов.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в пресс-службе Исполнительного комитета СНГ, открыл и провел заседание председатель Экономического совета СНГ, заместитель премьер-министра Республики Беларусь Игорь Петришенко.
После обмена мнениями по актуальным вопросам экономического взаимодействия в СНГ и проблематике COVID-19, о проекте Соглашения о сотрудничестве в сфере содействия занятости населения государств Содружества собравшихся проинформировала заместитель министра труда и социальной защиты РФ Елена Мухтиярова.
Единый доклад по вопросам - о проекте Соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий стран СНГ и о проекте Среднесрочного плана совместных действий по противодействию распространению инфекционных болезней главам делегаций представил заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Российская Федерация) Вячеслав Смоленский.
Собравшиеся рассмотрели и ряд других вопросов. Был принят Перспективный план совместных работ по разведке, использованию и охране недр на 2021–2025 годы.
Межгосударственный совет по космосу представил вопрос о сотрудничестве по интеграции наземных инфраструктур, использующих сигналы системы ГЛОНАСС. По данному направлению предполагается создать Систему навигационного сервиса повышенной точности.
Был представлен и актуальный вопрос об опыте налогового администрирования страховых (социальных) взносов (платежей) в странах СНГ.
Участники Экономического совета одобрили 12 документов, представленных в повестке дня.
Очередное заседание Экономического совета СНГ состоится 18 июня в Москве на ВДНХ.
banner

Советуем почитать