• пятница, 19 Апреля, 20:10
  • Baku Баку 24°C

Захарова: «Баку и Ереван демонстрируют конструктивный настрой в рамках трехсторонней рабочей группы»

12 марта 2021 | 14:31
Захарова: «Баку и Ереван демонстрируют конструктивный настрой в рамках трехсторонней рабочей группы»
Баку и Ереван демонстрируют конструктивный настрой в рамках деятельности трехсторонней рабочей группы (РФ, Азербайджан, Армения) по Нагорному Карабаху. Об этом заявила в пятницу на брифинге официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
«Мы отмечаем в целом конструктивный настрой, который демонстрирует и Баку, и Ереван в рамках трехсторонней рабочей группы под председательством вице-премьеров России, Азербайджана и Армении», - сказала дипломат.
Захарова напомнила, что ее главная задача заключается в реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей о разблокировании всех экономических и транспортных связей в регионе. «Мы рассчитываем, что такая же нацеленность на позитив и поиск взаимоприемлемых точек соприкосновения будет превалировать как в официальных комментариях, так и в медиапространстве Азербайджана и Армении», - добавила дипломат.
11 января по итогам встречи в Москве лидеров РФ, Азербайджана и Армении было подписано совместное заявление, которое предусматривает и создание трехсторонней рабочей группы на уровне вице-премьеров для разблокирования всех экономических и транспортных связей в регионе.
ТАСС
banner

Советуем почитать