• четверг, 18 Апреля, 23:48
  • Baku Баку 21°C

Оппозиция назвала условия встречи с президентом Армении

12 марта 2021 | 10:11
Оппозиция назвала условия встречи с президентом Армении
«Движение по спасению Родины» согласно на участие в переговорах с другими политическими силами, по приглашению президента Армении, но только на своих условиях. Об этом координатор «Движения по спасению Родины» Ишхан Сагателян сказал в четверг вечером на пресс-конференции.
Ранее президент Армении пригласил на встречу премьер-министра республики, лидеров всех парламентских фракций и представителей «Движения по спасению Родины» с целью обсудить пути выхода из внутриполитического кризиса. Фракции «Мой шаг» и «Просвещенная Армения» уже заявили о готовности встретиться с президентом. Позже аппарат президента сообщил, что ответ получен не от всех политических сил, которым было направлено приглашение. Следовательно, о формате переговоров будет объявлено дополнительно.
«Встреча должна быть проведена на основе нашей повестки, она должна состояться в здании Национального Собрания, должна проходить открыто и транслироваться в прямом эфире», – сказал Сагателян.
Оппозиционер зачитал заявление «Движения по спасению Родины», в котором оппозиция еще раз подтвердила свою позицию.
«Мы подтверждаем свою дорожную карту по выходу из кризиса, которая заключается в следующем: отставка премьер-министра, формирование временного правительства, досрочные парламентские выборы», - отметил Сагателян.
Напомним, президент предлагал провести встречу 13 марта в 12:00. О готовности к обсуждению политические силы могли сообщить до 18:00 часов 11 марта.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать