• пятница, 26 Апреля, 14:11
  • Baku Баку 23°C

«Мы совершенно не расистская семья» - принц Уильям отреагировал на интервью Меган Маркл и принца Гарри

11 марта 2021 | 22:49
«Мы совершенно не расистская семья» - принц Уильям отреагировал на интервью Меган Маркл и принца Гарри
В британской королевской семье нет расизма, заявил принц Уильям в ответ на обвинение, прозвучавшее во время интервью принца Гарри и его жены Меган Маркл Опре Уинфре.
«Мы совершенно не расистская семья», — цитирует Уильяма Sky News.
Герцог Кембриджский добавил, что после скандального интервью еще не разговаривал со своим братом Гарри, герцогом Сассекским, но планирует сделать это.
Двухчасовое интервью принца Гарри и Меган Маркл вышло на американском телеканале CBS 7 марта. Во время беседы герцогиня Сассекская заявила, что члены королевской семьи переживали о том, «насколько темной будет кожа» ребенка. Маркл и ее супруг раскрывать имен не стали.
Позже Опра Уинфри сказала, что за кадром принц Гарри заверил, что речь не идет о его бабушке королеве Елизавете II или ее супруге кронпринце Филиппе.
Букингемский дворец в официальном заявлении выразил беспокойство проблемами, которые были озвучены герцогом и герцогиней Сассекскими во время интервью. Представители дворца отметили, что «некоторые воспоминания могут отличаться», но пообещали рассмотреть их в частном порядке. В заявлении также подчеркивалось, что Гарри, Меган и их сын Арчи всегда будут горячо любимыми членами семьи.
По информации Daily Mail, из-за ситуации вокруг интервью Елизавета II собирается в ближайшее время позвонить внуку, а пока запретила приближенным к Букингемскому дворцу публично обсуждать произошедшее.

Esquire
banner

Советуем почитать