• четверг, 25 Апреля, 18:23
  • Baku Баку 21°C

YAŞAT будет сотрудничать с фондами Турции (Фото)

11 марта 2021 | 21:52
YAŞAT будет сотрудничать с фондами Турции (Фото)
Делегация во главе с председателем Государственного агентства по оказанию услуг гражданам и социальным инновациям при Президенте Азербайджана Ульви Мехдиевым находится с визитом в Турции, сообщили в Агентстве.
В рамках организованного Турецко-азербайджанским фондом дружбы, сотрудничества и солидарности (ТАФДСС) визита состоялась встреча с азербайджанскими предпринимателями, работающими в Турции.
Председатель Госагентства Ульви Мехдиев проинформировал о направлениях деятельности ASAN xidmət и Фонда YAŞAT. Было доведено до внимания, что Фондом проделан ряд работ, направленных на улучшение социально-бытовых условий семей шехидов и участников войны.
На встрече были приняты решения о поддержке Фонда YAŞAT со стороны предпринимателей.
В заключение были даны ответы на интересующие участников вопросы.
Делегация встретилась в Анкаре со вторым начальником Генштаба ВС Турции, генерал-полковником, председателем правления действующих при ВС Турции фондов Сельджуком Байрактароглу.
Он подчеркнул, что вся турецкая общественность радуется одержанной в Отечественной войне Азербайджаном блестящей победе как своей.
У.Мехдиев рассказал о целях создания и направлениях деятельности Фонда YAŞAT.
В Агентстве подчеркнули, что главной целью визита азербайджанской делегации является формирование деловых отношений и подписание протокола о сотрудничестве между YAŞAT и функционирующими при ВС Турции фондами Elele, Eğitim, Dayanışma и Mehmetçik.
В рамках визита делегация посетила парк Гейдара Алиева в Анкаре, почтив память общенационального лидера, возложила венок к памятнику.
Делегация также посетила мемориальную могилу основателя Турецкой Республики Мустафы Кемаля Ататюрка.
Oxu.az
banner

Советуем почитать