• четверг, 18 Апреля, 21:47
  • Baku Баку 21°C

При отсутствии ограничений число случаев инфицирования может достичь тысячи в сутки - «Что происходит?» (Видео)

11 марта 2021 | 20:32
При отсутствии ограничений число случаев инфицирования может достичь тысячи в сутки - «Что происходит?» (Видео)
Врач Рауф Гасымов считает, что за несколько дней число случаев инфицирования коронавирусом в Азербайджане может увеличиться до 500-600 в сутки.
Об этом он заявил в эфире передачи Nə baş verir? («Что происходит?») на телеканале ARB24.
«Если не будут введены некоторые ограничения, то этот рост продолжится, и на следующей неделе число зараженных превысит 600 человек, еще через неделю - 700, а к апрелю, вероятно, достигнет тысячи», - сказал медик.
Он отметил, что нет необходимости принимать жесткие ограничительные меры, пока число госпитализированных пациентов не приблизится к 30 тыс.
«Когда число инфицированных за сутки составляет четырехзначную цифру, это невозможно контролировать. Поэтому возникает необходимость вводить некоторые ограничения. Вероятно, в связи с праздником Новруз в нерабочие дни будет приостановлена работа общественного транспорта. Но я думаю, что этого можно избежать, учитывая незначительное число пассажиров в отличие от будней. Вполне вероятно, что такая мера все же будет принята в целях ограничения передвижения граждан и предотвращения распространения вируса», - сказал Р.Гасымов.
banner

Советуем почитать