• четверг, 18 Апреля, 07:54
  • Baku Баку 12°C

Погода в Азербайджане ухудшится - Предупреждение

11 марта 2021 | 14:32
Погода в Азербайджане ухудшится - Предупреждение
Сделано предупреждение в связи с предстоящим изменением погоды.
Как сообщили АПА в Национальной гидрометеорологической службе Минэкологии и природных ресурсов Азербайджана, с утра 12 марта до утра 13 марта в Баку и на Абшеронском полуострове будет дуть северо-западный ветер - 15-20 м/с, временами усилится до 23-25 м/с, днем местами на полуострове ожидается усиление ветра до 28-33 м/с.
11 марта будет идти дождь, 12 марта ожидаются мокрый снег и снег, местами интенсивный, во второй половине дня есть вероятность метели. Температура воздуха в ночь с 12 на 13 марта по сравнению с предыдущими днями опустится на 3-5 градусов и составит 0 градусов.
В районах Азербайджана, начиная с северных и западных районов днем 11 марта и до утра 13 марта, на территории страны ожидается нестабильная погода, дожди, местами снег, местами интенсивный. Будет дуть западный ветер, 11 марта скорость ветра составит 15-20 м/с, 12 марта - 23-28 м/с с порывами до 30-33 м/с. Температура воздуха понизится на 5-8 градусов по сравнению с предыдущими днями. В горных и предгорных районах есть вероятность обледенения дорог.
В связи с погодными условиями Министерство по чрезвычайным ситуациям обратилось к населению в связи с ожидаемыми погодными условиями.
МЧС в очередной раз обращается к населению с просьбой не выходить на улицу в сильную ветреную погоду без особой необходимости, в целях безопасности.
«Если сильный ветер и метель застали вас на улице, держитесь подальше от легких конструкций и временных сооружений, рекламных щитов, не стойте под электрическими столбами и проводами, высокими деревьями», - говорится в сообщении ведомства.
Также Управление Государственной дорожной полиции обратилось к водителям и пешеходам в связи с предстоящим изменением погодных условий.
Как сообщил АПА начальник отдела Управления Государственной дорожной полиции города Баку, полковник полиции Вагиф Асадов, в связи с ожидаемыми погодными условиями водителям следует не ездить на высокой скорости, не совершать резких маневров, перед выездом на дорогу проверять исправность стеклоочистителей и стеклоомывателей, а также наружных световых приборов, правильно пользоваться системой отопления и вентиляции салона автомобиля:
«Учитывая возможность обледенения дорог, просьба к водителям не выезжать на дорогу на транспортных средствах, шины которых не соответствуют нормам. Также, учитывая высокую вероятность того, что водителям, которые не имеют опыта управления транспортными средствами в таких погодных условиях, и могут представлять опасность для жизни и здоровья и других участников движения, рекомендуется не выезжать на дорогу».
banner

Советуем почитать