• среда, 24 Апреля, 00:42
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане упрощены условия выдачи справок о судимости

25 июня 2013 | 15:53
В Азербайджане упрощены условия выдачи справок о судимости

МВД Азербайджана обнародовало условия выдачи справки о судимости или несудимости.
В соответствии с планом мер, подготовленных МВД для выполнения органами внутренних дел "Национального плана действий по поддержке открытого правительства на 2012 - 2015 годы", для выдачи справок о судимости созданы более удобные условия, говорится в сообщении пресс-службы МВД, распространенном во вторник.
В соответствии с принятой инструкцией "О выдаче лицам справок о судимости (несудимости)", эти справки выдаются главным управлением оперативной и статистической информации МВД, городскими, районными управлениями и отделами полиции, в МВД Нахчыванской АР, а также центрами службы ASAN.
Справка выдается на основании непосредственного обращения самого человека и предоставления документа, удостоверяющего личность. В обращении содержится следующая информация: фамилия, имя и отчество лица, подавшего заявление, место и дата рождения, гражданство и адрес места жительства, серия, номер дата выдачи удостоверения личности, орган, выдавший удостоверение личности.
Каждое физическое лицо может получить справку о судимости только о себе, говорится в информации пресс-службы МВД. В случае невозможности участия самого лица его заявление подается лицом, которого он уполномочил по доверенности в порядке, установленном законодательством Азербайджана. Справка о судимости выдается подателю заявления или уполномоченному им лицу.
Обращение рассматривается в течение одного дня. Срок рассмотрение обращения считается со дня, когда оно поступило в орган (центры службы ASAN).
Более подробно с инструкцией "О выдаче лицам справок о судимости (несудимости)" можно ознакомиться в разделе "Полезная информация" сайта МВД.
Тренд
banner

Советуем почитать