• вторник, 23 Апреля, 22:02
  • Baku Баку 20°C

Беларусь на «Евровидении» представит группа «Галасы ЗМеста»

10 марта 2021 | 21:16
Беларусь на «Евровидении» представит группа «Галасы ЗМеста»
Белтелерадиокомпания определилась с заявкой от Беларуси на песенный конкурс «Евровидение-2021», выбрав группу «Галасы ЗМеста» (Galasy ZMesta) с песней «Я научу тебя». Такая информация размещена в Telegram-канале АТН, сообщает БЕЛТА.
История группы началась около десяти лет назад в Барановичах. На мероприятии встретились музыканты одного из коллективов и городская команда КВН. Совместное творчество так понравилось ребятам, что они решили создать группу. Сначала сочиняли веселые песни на мотивы популярных коллективов, а затем перешли на авторские песни.
«После «известных событий» в Беларуси музыканты решили создать новый проект под названием «Галасы ЗМеста». Толкование двоякое: голоса (мнения людей) из глубинки или голоса со смыслом. Здесь игра слов: «змест» - содержание, смысл и «место» - небольшой провинциальный город. Создали также свой YouTube-канал. Песни быстро становились популярными как в Беларуси, так и за ее пределами.
YouTube-канал с одноименным названием набрал большое количество подписчиков, что дало дополнительный толчок для дальнейшего творчества. Результат - группа определена представителем Беларуси на конкурсе «Евровидение-2021», - отметили в Белтелерадиокомпании.
Песенный форум пройдет в Роттердаме. Белорусская группа представит на конкурсе композицию под названием «Я научу тебя!»
banner

Советуем почитать