• суббота, 20 Апреля, 17:04
  • Baku Баку 23°C

Генпрокуратура взяла на особый контроль следствие по делу о суициде двух школьниц в Баку

10 марта 2021 | 13:02
Генпрокуратура взяла на особый контроль следствие по делу о суициде двух школьниц в Баку
Руководство Генеральной прокуратуры Азербайджана взяло на особый контроль следствие по уголовному делу, возбужденному по факту суицида двух девушек, которые во вторник, 9 марта, вместе бросились с крыши 9-этажного дома в поселке Локбатан Гарадагского района Баку и скончались на месте от полученных травм.
Как сообщили 1news.az в пресс-службе Генеральной прокуратуры АР, следствие по уголовному делу, возбужденному по статье 125 («Доведение до самоубийства») Уголовного кодекса АР, поручено Следственному управлению Генпрокуратуры, ведется следствие, устанавливаются причины суицида.
Отметим, что предварительной причиной суицида называются депрессивные мысли девушек.
16-летняя жительница поселка Гобу Мятанят Эльшан гызы Гулиева и ее подруга, одноклассница и соседка, 17-летняя Афруз Рафиг гызы Самедзаде являлись ученицами 11-го класса средней школы №2 в абшеронском поселке Гобу. Афруз была талантливой художницей.
Министр образования Азербайджана Эмин Амруллаев накануне выразил соболезнования родителям школьниц.
10 марта сотрудники Министерства образования посетили семьи девушек, покончивших с собой.
Советник министра образования Нигяр Багирлы и начальник управления образования Абшеронского района Назиля Мамедова посетили семьи учениц средней школы №2 поселка Гобу Абшеронского района, которые совершили самоубийство, и выразили глубокие соболезнования родителям и близким.
Напомним, что инцидент произошел 9 марта, девушки вместе бросились с крыши 9-этажного дома в поселке Локбатан Гарадагского района Баку и скончались на месте от полученных травм.
Правоохранительные органы расследуют данное дело.
banner

Советуем почитать