• среда, 24 Апреля, 01:31
  • Baku Баку 14°C

Азербайджан обыграл Молдову и гарантировал себе участие на Евро-2022 (Фото-Видео)

10 марта 2021 | 12:17
Азербайджан обыграл Молдову и гарантировал себе участие на Евро-2022 (Фото-Видео)
Сборная Азербайджана по футзалу одержала четвертую победу в четырех матчах отборочного этапа чемпионата Европы и обеспечила себе путевку в финальную стадию.
9 марта команда Азербайджана обыграла в гостях сборную Молдовы со счетом 5:3. Дубль оформил Вассура, по голу забили Хади Ахмади и Рамиз Човдаров. Еще один гол молдаване отправили в свои ворота.
Победа в Молдове гарантировала Азербайджану как минимум позицию одного из шести лучших обладателей вторых мест и прямую путевку на Евро-2022, который пройдет с 19 января по 6 февраля в Нидерландах. Турнир станет первым футзальным Евро, в финальной стадии которого сыграет не 12, а 16 сборных. С 2018-го чемпионаты Европы по футзалу проводятся раз в четыре года, а не каждые два года, как ранее.
Сборная Азербайджана пробилась в финальную стадию в шестой раз подряд.
Несмотря на победу и выход в финальную стадию, главный тренер сборной Жозе Алесио да Сильва не остался доволен игрой команды: «Игра у нас не пошла. И это связанно с тем, что мы не смогли полностью настроиться на матч. Встреча складывалась для нас тяжело. Соперник же показал одну из своих лучших игр. Мы допустили множество ошибок, из-за чего могли и проиграть. В некоторых эпизодах нам повезло. Разумеется, проанализируем этот матч, выясним причины нашего слабого выступления. Сам результат матча радует. Как минимум, сумели взять важные три очка».
8 апреля сборную ждет гостевая игра со Словакией, а 14-го – домашняя с Грецией.
1news.az
banner

Советуем почитать