• четверг, 18 Апреля, 16:36
  • Baku Баку 22°C

Гурбан Гурбанов: «Рашад не такой тренер, который будет стараться мне что-то показать»

09 марта 2021 | 21:57
Гурбан Гурбанов: «Рашад не такой тренер, который будет стараться мне что-то показать»
Главный тренер агдамского «Карабаха» Гурбан Гурбанов прокомментировал победу в матче 19-го тура премьер-лиги Азербайджана по футболу над бакинским «Зире» (2:0), передает azerisport.com.
«Это была важная победа. Обе команды играли с желанием. Второй тайм получился особо тяжелым, но ребята старались играть правильно. Доволен и победой, и футболистами, которые не сбивали командный темп. «Зире» и Рашаду Садыхову желаю успехов. Против этой команды играть тяжело и интересно», - заявил Гурбанов.
Насколько серьезную травму получил Хайме Ромеро?
Пока неизвестно. Но, возможно, она не очень серьезная. Это может быть связано и с усталостью.
С чем связано отсутствие Абделлы Зубира в стартовом составе?
Он уже несколько дней чувствовал себя нехорошо. Поэтому решил им не рисковать.
В настоящее время «Карабах» ведет борьбу за лидерство с «Нефтчи», и многие именно вас видят фаворитами. Это вас не беспокоит?
Нас беспокоит каждый матч, так как они все важны. С «Нефтчи» у нас бывала большая конкуренция. Спорт таков, что не всегда получается побеждать, как тебе хотелось бы. Порой моя команда показывает игру, далекую от своей хорошей формы. В целом, в этом сезоне идет серьезная борьба. В предстоящий матчах каждый может потерять очки. Мы будем бороться до самого конца. Если суждено, то станем чемпионами. Продолжаем свою работу.
«Зире» выделялся в этот раз своей агрессивностью, слова Рашад Садыхов хотел показать себя. У вас такого впечатления не сложилось?
Он готовится к агрессивной игре не только против, но и против всех других команд. С его приходом к клубному тренерству в АЗПЛ, чемпионат стал интереснее. Есть другая динамика, скорости. В любом случае, Рашад не такой тренер, который будет стараться мне что-то показать. Он не такой человек.
К слову, в последнем туре сезона пройдет ваша встреча с «Нефтчи».
В футболе не все решается в одном матче. Результат может оказаться любым, и неважно, кто соперник. Для нас важна каждая игра. Никто не хочет, чтобы все решалось в самом конце. Могут быть незапланированные результаты. Но пока рано говорить об этом матче. Впереди у нас непростой матч с «Сабахом».
Как вам игра Мусы Гурбанлы, вашего сына, в составе «Зире»?
Больше смотрел на свои игроков. Спросите об этом лучше у Рашада. Лично я никогда не оставался полностью доволен всеми своими футболистами. Мусе еще нужно много работать.
banner

Советуем почитать