• пятница, 29 Марта, 11:51
  • Baku Баку 5°C

В Баку отметили национальный праздник Швейцарии - День создания Конфедерации.

01 августа 2014 | 21:52
В Баку отметили национальный праздник Швейцарии - День создания Конфедерации.

В мероприятии приняли участие представители азербайджанского государства, депутаты, послы зарубежных стран, представители международных организаций и другие гости.
В начале мероприятия прозвучали гимны Азербайджана и Швейцарии. Затем посол Швейцарии в Азербайджане Паскаль Обишер рассказал о своей стране и отношениях между Швейцарией и Азербайджаном.
Посол отметил, что Швейцария успешно сотрудничает с Азербайджаном с начала установления дипотношений между двумя странами в 1991 году.
"Это подтверждают визиты на высоком уровне между высокопоставленными лицами двух стран", - отметил он.
В свою очередь замминистра иностранных дел Махмуд Мамедгулиев в своем выступлении поздравил от имени правительства Азербайджана правительство и народ Швейцарии.
Он отметил, что Азербайджан также заинтересован в более глубоком и многостороннем сотрудничестве со Швейцарией.
"Как государство, Швейцария добилась больших успехов. ВВП на душу населения достиг 80000 долларов", - сказал Мамедгулиев.
Помимо успешного сотрудничества в сфере политики, Азербайджан и Швейцария также успешно сотрудничают и в сфере экономики, отметил он.
Замминистра также добавил, что Швейцария поддерживает справедливую позицию Азербайджана в армяно-азербайджанском, нагорно-карабахском конфликте.
Trend
banner

Советуем почитать