• пятница, 29 Марта, 00:10
  • Baku Баку 7°C

Парламент Азербайджана одобрил продление моратория на проведение проверок субъектов предпринимательства до 2022г

09 марта 2021 | 15:08
Парламент Азербайджана одобрил продление моратория на проведение проверок субъектов предпринимательства до 2022г
Милли Меджлис (парламент) Азербайджана на пленарном заседании во вторник принял поправки в действующее законодательство, согласно которым до 1 января 2022 года продлен срок моратория на проведение проверок субъектов предпринимательства.
Это предусмотрено поправками в закон «О приостановлении проверок в сфере предпринимательства», принятыми в третьем чтении, сообщает парламентский корреспондент агентства «Интерфакс-Азербайджан».
Как сообщалось ранее, 26 октября 2015 года президент Азербайджана Ильхам Алиев утвердил закон, предусматривающий введение с 1 ноября 2015 года двухлетнего моратория на проведение проверок предпринимателей. В ноябре 2017 года данный мораторий был продлен до 1 января 2021 года.
Согласно закону могут проводиться только налоговые проверки, а также проверки в случаях наличия угрозы жизни и здоровью населения, национальной и экономической безопасности страны, и проверки субъектов финансового рынка, а также проверки в рамках государственного надзора за строительством и деятельностью частных медицинских учреждениях.
banner

Советуем почитать