• суббота, 20 Апреля, 01:53
  • Baku Баку 15°C

Singapore Airlines первой в мире запустила приложение для верификации здоровья пассажиров

08 марта 2021 | 19:42
Singapore Airlines первой в мире запустила приложение для верификации здоровья пассажиров
Сингапурская авиакомпания Singapore Airlines стала первым в мире перевозчиком, в тестовом режиме запустившим мобильное приложение Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) для верификации здоровья пассажиров. В приложение будут загружаться результаты тестов на коронавирус, сделанных в аккредитованных клиниках, пишет «Коммерсант».
«Пассажирам с мобильными телефонами с операционной системой Apple iOS будет предложено загрузить приложение IATA Travel Pass и создать цифровое удостоверение личности, включающее фотографию и паспортные данные. Они также могут вставить информацию о своем рейсе в приложение. Впоследствии они могут записаться на тест на COVID-19 перед отъездом в одной из семи участвующих клиник в Сингапуре через специальный онлайн-портал… Они смогут просматривать результаты своих тестов, а также статус подтверждения полета прямо в приложении»,— сообщается на сайте Singapore Airlines.
Пока воспользоваться приложением можно только пассажирам, вылетающим из Сингапура в Лондон с 15 по 28 марта. Аккредитованные клиники помимо Сингапура также находятся в Джакарте и Медане.
banner

Советуем почитать