• четверг, 28 Марта, 22:56
  • Baku Баку 13°C

АМОР провело турнир по волейболу среди женских команд (Фото)

08 марта 2021 | 18:07
АМОР провело турнир по волейболу среди женских команд (Фото)
Азербайджанское молодежное объединение России (АМОР), возглавляемое Лейлой Алиевой, провело ежегодный турнир по волейболу среди женских команд, приуроченный к празднованию Международного женского дня.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в турнире приняло участие шесть команд, заявленных от азербайджанских клубов вузов российской столицы.
С приветственным словом выступил ответственный секретарь АМОР Джейхун Гусейнов, который поздравил всех присутствующих девушек с праздником, указал на особое внимание уделяемое председателем объединения Лейлой Алиевой к здоровому образу жизни и популяризации спорта среди молодежи, а также пожелал командам честной игры и удачи.
Координатор проектов АМОР Рамин Раджабов пожелал участницам успехов и сил.
Сотрудник представительства Фонда Гейдара Алиева в РФ Назим Исмаилзаде присоединился ко всем поздравлениям и пожеланиям, а также подчеркнул, что главное в этом турнире — победа дружбы и мира.
В ходе игры в полуфинал вышли команды Российского университета дружбы народов (РУДН), Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова (МГУ), Государственного университета управления (ГУУ) и Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова (Сеченовский университет).
По итогам полуфинальных матчей в финале остались команды МГУ и ГУУ. В этой завершающей схватке победителем стала команда ГУУ, второе место заняла команда МГУ, третье – команда РУДН.
Лучшим игроками турнира названы Фидан Агаммедова (РУДН), Лейла Сулейманова (Сеченовский университет), Светлана Баранникова (РУДН), лучшей нападающей - Карина Винокурова (ГУУ), лучшей подающий - Айнур Гулиева (МГУ), лучшей принимающей - Джавидан Бабашова (Сеченовский университет), лучшей группой поддержки —зрители из Московского педагогического государственного университета (МПГУ).
Проведение спортивных мероприятий — это добрая традиция АМОР по пропаганде спорта и здорового образа жизни среди молодежи. Из года в год организация проводит такие мероприятия как «Кубок Гейдара Алиева» по футболу, спортивные Универсиады, Дни здоровья, функционируют спортивные секции (футбол, волейбол) и многое другое.
banner

Советуем почитать