• четверг, 18 Апреля, 22:05
  • Baku Баку 21°C

Полет в никуда: авиакомпания запустила рейсы в неизвестном направлении

04 марта 2021 | 15:28
Полет в никуда: авиакомпания запустила рейсы в неизвестном направлении
Австралийская авиакомпания Qantas запустила «загадочные рейсы» с неизвестным пунктом назначения, о котором пассажиры узнают только при посадке. Об этом сообщает CNN.
Однодневные туры поступают в продажу 4 марта. Вылеты будут осуществляться из Брисбена, Сиднея и Мельбурна 27 марта, 18 апреля и 1 мая соответственно. Каждый из полетов продлится около двух часов, путешествие рассчитано на один день.
При этом у пассажиров во время рейса будет возможность угадать, куда они направляются, поскольку траектория полета будет отображаться на экранах в спинках кресел. Авиакомпания также дала несколько подсказок заранее: рейсы из Брисбена подойдут любителям «деревенского гостеприимства», изысканных блюд и вина; самолеты из Сиднея направятся в тропики, туристы смогут пообедать на пляже; рейсы из Мельбурна подойдут любителям отдыха на природе и фермерских рынков.
Билеты экономкласса будут стоить 737 австралийских долларов (42,5 тысячи рублей). Билеты бизнес-класса обойдутся в 1570 австралийских долларов (90,6 тысячи рублей).
Qantas хочет, чтобы «загадочные рейсы» дали работу сотрудникам и поддержали местных туроператоров. В Австралии до середины июня действует запрет на поездки за границу. Желающим выехать за рубеж нужно получить разрешение МВД.
Esquire.ru
banner

Советуем почитать