• пятница, 29 Марта, 02:41
  • Baku Баку 7°C

Чавушоглу: «Мы поддерживаем предложенную Азербайджаном платформу “3+3”»

03 марта 2021 | 17:00
Чавушоглу: «Мы поддерживаем предложенную Азербайджаном платформу “3+3”»
«Мы обсудили с моим грузинским коллегой региональные совместные проекты, шаги, которые могут быть предприняты для стабильности в регионе после прекращения огня в Карабахе».
Как сообщает АПА, об этом заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной пресс-конференции с грузинским коллегой Давидом Залкалиани.
«Мы поддерживаем предложенную Азербайджаном платформу «3+3». У Грузии есть некоторые сомнения в данном вопросе, мы относимся к этому с пониманием. Наша поддержка регионального сотрудничества, в котором будет участвовать и Грузия, будет расти. Мы придаем большое значение трехстороннему сотрудничеству Турция-Азербайджан-Грузия», - подчеркнул М.Чавушоглу.
Глава МИД Турции отметил, что цель предложенной Азербайджаном платформы «3+3» - сделать мир в регионе устойчивым.
По словам министра, целью платформы «3+3» является принятие надежных шагов в связи с проектами в логистической, экономической, энергетической сферах.
«Мы уважаем позицию Грузии в этом вопросе», - подчеркнул М.Чавушоглу, заявив, что стабильность на Кавказе очень важна для нас.
«Мы придаем важность вопросу территориальной целостности государств для установления стабильного мира в регионе. Мы поддерживаем территориальную целостность Грузии так же сильно, как территориальную целостность Азербайджана», - добавил глава МИД Турции.
banner

Советуем почитать