• четверг, 28 Марта, 12:43
  • Baku Баку 16°C

Италия через Интерпол объявила в розыск Ровшана Лянкяранского

01 августа 2014 | 14:10
Италия через Интерпол объявила в розыск Ровшана Лянкяранского
Криминальный авторитет, вор в законе Ровшан Рафик оглу Джаниев (по прозвищу Ровшан Лянкяранский) по запросу Италии вновь объявлен Интерполом в международный розыск.
Как сообщает 1news.az, информация об этом размещена на официальном сайте Интерпола.
Р.Джаниев разыскивается итальянскими правоохранительными органами по обвинениям в отмывании денег, вымогательстве, взяточничестве и т.д.
Напомним, что Ровшан Джаниев родился 27 января 1975 года в Лянкяране, в семье милиционера. Родной дядя по матери также был сотрудником милиции. Когда Ровшану исполнилось 17 лет, его отца убили представители одной из действовавших в то время в Азербайджане криминальных группировок.
В 1996 году Ровшан Гулиев, убивший его отца, оказался на скамье подсудимых. На суде он стал угрожать расправиться с членами семьи Джаниева. Находившийся в зале суда Ровшан Джаниев достал пистолет и застрелил преступника. Суд, приняв во внимание его психологическое состояние и чистосердечное раскаяние, приговорил Джаниева к двум годам лишения свободы. Отбыв срок наказания, Ровшан вышел на свободу.
С тех пор Р.Джаниев, проживающий в Украине, неоднократно разыскивался правоохранительными органами разных стран по обвинению в совершении различных преступлений и отбывал длительные сроки тюремного заключения.
Отметим, что в сентябре 2013 года Италия через Интерпол уже объявляла в розыск Ровшана Лянкяранского, но в феврале этого года аннулировала свой запрос.
banner

Советуем почитать