• четверг, 28 Марта, 22:20
  • Baku Баку 13°C

Илон Маск планирует создать новый город в Техасе

03 марта 2021 | 13:47
Илон Маск планирует создать новый город в Техасе
Основатель Tesla и SpaceX Илон Маск заявил, что создаст в Техасе новый город Старбэйс (Starbase). Об этом он написал в своем твиттере. Как отмечает агентство Bloomberg, Маск планирует изменить название деревни Бока-Чика, где строится частный космодром SpaceX.
«Создаю город Старбэйc (Starbase), Техас. Оттуда — на Марс, а затем — к звездам», — написал Маск. Пользователь с никнеймом WootiezTV спросил, будет ли этот город доступен для собак. «Очень даже, и поэтому его главой будет Доге», — ответил Маск, прикрепив ссылку на страницу интернет-мема в «Википедии».

В заявлении суда округа Кэмерон, в который входит Бока-Чика, указано, что в последние несколько дней «компания SpaceX официально связалась с властями округа» по поводу желания Маска переименовать деревню. Документ опубликован 2 марта на сайте суда.
Окружной судья Эдди Тревино рассказал Bloomberg, что компании Маска придется преодолеть «множество препятствий и трудностей», чтобы реализовать свои планы. «Этот вопрос не решается просто отправкой твита», — сказал Тревино, отметив, что команда Маска «немного забегает вперед».
В декабре прошлого года стало известно, что Илон Маск переехал из Калифорнии в Техас. Он объяснил свой переезд тем, что в Техасе строится новый завод Tesla и ведется разработка корабля Starship. Переезд в Техас также позволит Маску не платить подоходный налог (это предусмотрено законами штата), в то время как в Калифорнии действуют одни из самых высоких налоговых ставок в США.
Esquire
banner

Советуем почитать