• пятница, 19 Апреля, 05:30
  • Baku Баку 18°C

Вьетнамец спас упавшую с 12-го этажа двухлетнюю девочку (Видео)

02 марта 2021 | 11:41
Вьетнамец спас упавшую с 12-го этажа двухлетнюю девочку (Видео)
Во Вьетнаме 30-летний водитель-экспедитор по имени Нгуен Нгок Ман спас маленькую девочку, которая упала с 12-го этажа. Мужчина сумел поймать ребенка, пишет местная газета Nhân Dân.
Как отмечается, инцидент случился 28 февраля в Ханое. Вечером Нгуен Нгок Ман доставил груз и сидел в холле, ожидая оформления документов. Вдруг он услышал, что с улицы доносятся крики с призывом о помощи. Выбежав во двор, вьетнамец увидел девочку. Она пошла исследовать балкон, перелезла через ограждение, но обратно вернуться не могла. Жители соседнего дома подняли шум, на который и отреагировал Нгуен Нгок Ман.
Мужчина, не мешкая ни секунды, залез на крышу подземного паркинга и сумел поймать падающего ребенка. Вместе с девочкой они провалились вниз, но мужчина быстро выбрался наружу и помог малышке, у которой сочилась кровь изо рта.
Ребенка экстренно госпитализировали. К счастью, девочка избежала серьезных травм, отделавшись переломами руки и ноги. При этом ее спаситель от госпитализации отказался. Накануне отвагу водителя отметили власти Вьетнама. Премьер-министр Нгуен Суан Фук вручил Нгуен Нгок Ману почетную грамоту.
Mir24.tv
banner

Советуем почитать