• пятница, 19 Апреля, 02:56
  • Baku Баку 18°C

Каждому ветерану Отечественной войны с ампутированными конечностями будут предоставлены высокотехнологичные электронные протезы

01 марта 2021 | 19:49
Каждому ветерану Отечественной войны с ампутированными конечностями будут предоставлены высокотехнологичные электронные протезы
По поручению Президента Азербайджана Ильхама Алиева Министерство труда и социальной защиты населения начало предоставлять высокотехнологичные электронные протезы гражданам, получившим ранения в боях за территориальную целостность нашей страны и потерявшим конечности. Каждый из них будет обеспечен современными протезами.
Как передает АЗЕРТАДЖ, министр труда и социальной защиты населения Сахиль Бабаев в интервью представителям СМИ сообщил, что за последние два года полностью отремонтированы, реконструированы и сданы в эксплуатацию 11 центров реабилитации и социального обслуживания, охватывающих все регионы страны.
По его словам, в 2021 году планируется открыть еще 4 подобных центра.
Отметим, что 25 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял участие в открытии в Хазарском районе Баку после капитального ремонта крупнейшего реабилитационного учреждения в стране - Шаганского реабилитационного пансионата. В целом, созданный потенциал позволяет оказывать реабилитационные услуги 30 тысячам человек с инвалидностью в год.
banner

Советуем почитать