• пятница, 29 Марта, 17:52
  • Baku Баку 14°C

В Баку и на Абшероне будет преобладать облачная погода - В первых числах марта в Азербайджане ожидается дождливая погода

01 марта 2021 | 15:50
В Баку и на Абшероне будет преобладать облачная погода - В первых числах марта в Азербайджане ожидается дождливая погода
Обнародован прогноз погоды в Азербайджане на 2 марта.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Национальной службе гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов АР, во вторник в Баку и на Абшеронском полуострове будет преобладать облачная погода. Утром местами возможна слабая изморось. Умеренный северный ветер днем сменится на южный.
Температура воздуха на Абшеронском полуострове ночью составит 3-5, днем - 6-9 градусов тепла, в Баку ночью 3-5, днем - 7-9 градусов тепла.
Атмосферное давление будет выше нормы и составит 771 миллиметр ртутного столба, относительная влажность 70-80 процентов.
2-го марта в районах Азербайджана временами пройдут осадки, в некоторых местах выпадет снег. Днем осадки постепенно прекратятся. В некоторых местах возможен туман. Прогнозируется западный ветер.
Температура воздуха ночью составит 2-6, днем 7-10 градусов тепла, в горах ночью 3-8, днем 0-3 градуса мороза.
Согласно источнику, в марте среднемесячная температура воздуха ожидается близкой к климатической норме, местами чуть ниже нормы. Количество месячных осадков ожидается в пределах многолетней нормы, местами несколько выше нормы. В первые дни месяца на территории страны ожидается дождливая погода, в горах выпадет снег.
Ожидается, что в Баку и на Абшеронском полуострове среднемесячная температура составит 5-7 градусов тепла (ночью 2-7 градусов тепла, в некоторые дни – 0-2 градуса мороза, днем 7-12, в некоторые дни 15-18 градусов тепла), что близко к климатической норме.
Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 20-27 миллиметров), местами несколько выше нормы.
В Нахчыванской Автономной Республике среднемесячная температура составит 3-5 градусов тепла (ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, в некоторые дни 7-12 градусов мороза, днем 8-13, в некоторые дни 17-20 градусов тепла), что близко к климатической норме или немного ниже нее.
Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 22-44 миллиметра).
В Верхнем Карабахе: Ханкенди, Шушинском, Ходжалинском, Ходжавендском, Губадлинском, Зангиланском, Лачинском, Кяльбаджарском, а также Дашкесанском и Гядабейском районах среднемесячная температура составит оставит от 1 градуса мороза до 2 градусов тепла (ночью от 2 градусов мороза до 3 градусов тепла, в некоторые дни 5-10, в высокогорье 12-15 градусов мороза, днем 3-8 градусов тепла, в некоторые дни 0-3 градуса мороза, а в некоторые дни третьей декады месяца – 11-16 тепла), что близко к климатической норме или немного ниже нее.
Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 42-52 миллиметра).
В Гяндже, Газахском, Геранбойском, Тертерском, Агдамском, Физулинском, Джебраильском районах среднемесячная температура составит 5-7 градусов тепла (ночью 3-8 градусов тепла, в отдельные дни 0-5 градусов мороза, днем 8-13, в отдельные дни - 16-21 градус тепла), что близко к климатической норме.
Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 19-48 миллиметров).
В Балакенском, Загатальском, Гахском, Шекинском, Огузском, Габалинском, Исмаиллинском, Агсуинском, Шамахинском, Сиязанском, Шабранском, Хызинском, Губинском, Хачмазском, Гусарском районах среднемесячная температура составит 1-5 градусов тепла (ночью 1-6 градусов тепла, в отдельные дни 2-7, в высокогорной местности - 12-17 градусов мороза, днем 6-11, в отдельные дни 15-20 градусов тепла), что близко к климатической норме.
Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 23-90 миллиметров), местами несколько выше нормы.
В Центральном Аране: в городах Мингячевир, Ширван, Евлахском, Гейчайском, Агдашском, Кюрдамирском, Имишлинском, Агджабединском, Бейляганском, Сабирабадском, Билясуварском, Саатлинском, Гаджигабульском, Сальянском, Нефтчалинском районах среднемесячная температура составит 6-8 градусов тепла (ночью 3-8 градусов тепла, в некоторые дни – 0-3 градуса мороза, днем 9-14, в отдельные дни 17-22 градуса тепла), что близко к климатической норме.
Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 24-45 миллиметров), местами несколько выше нормы.
В Масаллинском, Ярдымлинском, Лерикском, Лянкяранском и Астаринском районах среднемесячная температура составит 3-7 градусов тепла (ночью 4-9 градусов тепла, в отдельные дни 0-3, в горах 3-8 градусов мороза, днем 8-13, в отдельные дни 16-21 градус тепла), что близко к климатической норме.
Количество месячных осадков будет близким к климатической норме (норма 56-112 миллиметров), местами несколько выше нормы.
banner

Советуем почитать