• пятница, 19 Апреля, 19:50
  • Baku Баку 24°C

В Ереване оппозиция вновь вывела людей на улицу – Протестующие направились к резиденции президента Армении

26 февраля 2021 | 16:57
В Ереване оппозиция вновь вывела людей на улицу – Протестующие направились к резиденции президента Армении
На проспекте Баграмяна в Ереване прошел митинг с требованием отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Затем участники акции, требующие отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна, шествием направились к президентской резиденции.
Координатор «Движения за спасение Родины» Ишхан Сагателян на проспекте Баграмяна заявил: «Мы потребуем от президента Армена Саркисяна не подписывать ходатайство Пашиняна об освобождении Оника Гаспаряна от должности главы Генштаба ВС РА.
«Ходатайство на столе Саркисяна. Он сказал, что не подпишет его, но этого недостаточно. В случае неподписания глава Генштаба в трехдневный срок будет считаться освобожденным от должности. Необходимо, чтобы президент Армении представил возражения в рамках закона, поскольку решение антиконституционное, и обратился в КС. На данный момент именно это должно стать главным нашим требованием, чтоб президент РА не поддался на шантаж главы Кабмина и не пошел на этот шаг. Надо, чтобы он очень четко оформил возражения и послал документ в КС. Предлагаю шествием направиться к президентской резиденции для представления нашего требования. Именно с этой площадки будет диктоваться политическая повестка РА, у Никола в Армении нет власти», – заявил Сагателян.
News.am
banner

Советуем почитать