• пятница, 19 Апреля, 02:11
  • Baku Баку 18°C

Украинская молодежь провела акцию «Справедливость к Ходжалы!» (Фото)

26 февраля 2021 | 16:48
Украинская молодежь провела акцию «Справедливость к Ходжалы!» (Фото)
Украинская молодежь провела в социальных сетях акцию «Справедливость к Ходжалы!».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, цель акции – проинформировать украинцев про трагическую страницу в истории азербайджанского народа, этническую чистку, которую пережили азербайджанцы во время первой Карабахской войны.
Инициатор акции, украинская активистка и общественный деятель Марина Гончарук рассказала, что уже который год украинская молодежь принимает активное участие в проектах, посвященных нагорно-карабахскому конфликту.
«Каждый год, когда в Украине проводятся мероприятия про Ходжалинскую резню, украинская молодежь также готовит доклады, выступления, пишет стихи, посвященные памяти жертв Ходжалы. Студенты готовят стенгазеты и размещают их в своих университетах. Это очень важно, что молодежь Украины хорошо проинформирована про исторические реалии и принимает участие в донесении их до украинского общества», – отметила Марина Гончарук.
«Мы на стороне справедливости и общечеловеческих ценностей. Мы разделяем боль азербайджанского народа и призываем к наказанию тех, кто совершил это чудовищное преступление», – отметила студентка Дарья Пономаренко.
«Такие акции дадут возможность напомнить о том, насколько ужасны преступления на этнической почве и что мы должны приложить все усилия для неповторения в дальнейшем подобных геноцидов», – заявил Роман Попов.
«Ходжалинская трагедия напоминает нам о том, что есть люди, которые способны на подобные преступления. Мы должны сделать все возможное, чтобы больше людей активно и публично осуждали этнические чистки и призвали к наказанию преступников», – подчеркнул Давид Гогия.
banner

Советуем почитать