• суббота, 20 Апреля, 00:12
  • Baku Баку 15°C

Расмуссен едет в Грузию

25 июня 2013 | 13:30
Расмуссен едет в Грузию
Генеральный секретарь НАТО Андерс фог Расмуссен 26-27 июня посетит Грузию в рамках визита Североатлантического совета.
Вместе с Расмуссеном в Тбилиси прибудут послы 28 стран альянса, передает «Грузия-Online».
По сообщению аппарата госминистра Грузии по Евроинтеграции, делегация НАТО прибудет в Грузию в среду, и её визит завершится 27 июня.
26 июня состоится совместная пресс-конференция премьер-министра Грузии Бидзины Иванишвили и генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена.
На завтра же намечены – заседание Комиссии НАТО-Грузия и мероприятие для гостей в театре Руставели, которое будет закрыто для представителей медиа.
27 июня Североатлантический совет проведет встречи с председателем парламента Грузии Давидом Усупашвили, лидерами парламентского большинства и меньшинства, а также председателями комитетов парламента. В этот же день генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен выступит с речью на встрече со студентами в Национальной библиотеке парламента Грузии. Послы НАТО встретятся с представителями гражданской общественности, НПО, медиа, меньшинств и международных организаций.
27 июня запланирован неформальный рабочий обед с участием генсека НАТО Андерса Фог Расмуссена, министра обороны Грузии Ираклия Аласания и секретаря Национального совета безопасности Грузии Гиги Бокерия. На этот же день намечена совместная пресс-конференция генсека НАТО и президента Грузии Михаила Саакашвили.
Делегация НАТО в Тбилисском международном аэропорту будет присутствовать на торжественной церемонии грузинских военнослужащих, которые отправятся в Афганистан для участия в миротворческой миссии, передает ИП «Тбилисская неделя».
banner

Советуем почитать