• четверг, 28 Марта, 16:14
  • Baku Баку 16°C

В США организована информационная акция «Справедливость к Ходжалы!» – В Вашингтоне вывешены баннеры (Фото)

26 февраля 2021 | 10:43
В США организована информационная акция «Справедливость к Ходжалы!» – В Вашингтоне вывешены баннеры (Фото)
При поддержке Государственного комитета по работе с диаспорой, при совместной организации представителей азербайджанских общин Юты и Нью-Йорка Асмар Гусейновой и Кямрана Гараева была проведена информационная акция, посвященная 29-й годовщине Ходжалинской трагедии.
По сообщению АПА, 25 февраля автомобили с LED-экранами, демонстрирующими правду о Ходжалинском геноциде, двигались по городам Атланта, штат Джорджия, Нэшвилл, штат Теннесси, Бостон, штат Массачусетс, а также в Нью-Йорке и Вашингтоне.
На экране демонстрировались наш трехцветный государственный флаг, слово «Азербайджан», надпись «Справедливость Ходжалы!», «Мы помним!», лозунги, фотографии «Ходжалинский геноцид. 26 февраля 1992 года», «Агдам. Похороны жертв Ходжалы», «63 ребенка были убиты, 76 детей стали инвалидами», «25 детей потеряли обоих родителей, 130 детей потеряли одного из родителей, 8 семей были полностью уничтожены», «Армянский писатель Давид Хердиян признался в жестокости в Ходжалы» и др.
Акция охватила улицы и площади в 5 штатах, где расположены государственные структуры, авторитетные международные организации, посольства и консульства Армении, а также улицы и площади с интенсивным движением людей.
Кроме того, столице США Вашингтоне при организации и поддержке Конгресса американо-азербайджанских обществ (Congress of Azerbaijani Societies of America-CASA) по случаю 29- й годовщины Ходжалинской трагедии в различных частях города были вывешены баннеры «Ходжалы - самое массовое убийство гражданского населения Азербайджана» (Khojali was the largest massacre of Azerbaijani civilians).
По сообщению АПА, эта акция, которая продлится 25 и 26 февраля, охватит центр города – район Белого дома, здания Конгресса, памятника Вашингтону, национальные парки и мемориальные памятники, а также другие известные достопримечательности.
Баннеры размещены в основном на главных транспортных остановках и перекрестках столицы, а также демонстрируется в местах скопления гостей и туристов.
banner

Советуем почитать