• пятница, 29 Марта, 03:11
  • Baku Баку 7°C

На сайте Палаты предствителей Великобритании размещено заявление о Ходжалинском геноциде

26 февраля 2021 | 10:12
На сайте Палаты предствителей Великобритании размещено заявление о Ходжалинском геноциде
В связи с 29-й годовщиной Ходжалинского геноцида на веб-сайте Палаты представителей Великобритании размещено заявление, выражающее соболезнования азербайджанскому народу.
Как сообщил АЗЕРТАДЖ руководитель Межпарламентской рабочей группы Азербайджан-Великобритания Джаваншир Фейзиев, авторами заявления являются члены Палаты представителей, председатель Межпарламентской рабочей группы Великобритания-Азербайджан, член Консервативной партии Боб Блэкман и член Демократической юнионистской партии Джим Шеннон.
В заявлении говорится: «От имени Палаты представителей мы с уважением чтим память людей, павших в массовых убийствах азербайджанских граждан во время конфликта в регионе, и выражаем соболезнования народу Азербайджана, который 26 февраля почитает 29-ю годовщину Ходжалинской резни. В заявлении также выражается поддержка усилиям сторон по достижению долгосрочного мира.
Дж.Фейзиев отметил, что Великобритания, как всегда, так и в день почтения жертв Ходжалинского геноцида, являющегося наглядным доказательством армянского фашизма, находится рядом с азербайджанским народом и Aзербайджанским государством и тем самым поддерживает принципы международного правосудия.
С заявлением можно ознакомиться по адресу https://edm.parliament.uk/early-day-motion/58127.
banner

Советуем почитать