• четверг, 25 Апреля, 04:06
  • Baku Баку 19°C

Лига чемпионов: «Бавария» разгромила «Лацио», «Челси» обыграл «Атлетико»

24 февраля 2021 | 10:28
«Лацио» на своем поле уступил «Баварии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча завершилась со счетом 1:4.
Гости уже в первом тайме забили трижды. На девятой минуте Роберт Левандовский в штрафной соперника перехватил передачу, обыграл вратаря и открыл счет. Затем отличился 17-летний Джамал Мусиала. А под занавес первого тайма забил Лерой Сане.
В начале второго тайма защитник римлян Франческо Ачерби срезал мяч в собственные ворота. Семь минут спустя итальянский клуб отыграл один гол — забил Хоакин Корреа.
В другом матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Атлетико» принимал «Челси». Гости победили во встрече с минимальным счетом.
Автором единственного мяча стал Оливье Жиру, который забил ударом через себя. Первоначально арбитр встречи отменил взятие ворот, зафиксировав офсайд. Однако после просмотра видеоповтора гол был засчитан.
Отметим, что номинально домашний матч для мадридцев прошел на нейтральном поле в Бухаресте по причине коронавирусных ограничений в Испании.
Ответные матчи команд запланированы на 17 марта.