• четверг, 25 Апреля, 02:55
  • Baku Баку 19°C

Потерявшие родителей усыновленные дети будут бесплатно обучаться в резидентуре, магистратуре и бакалавриатуре - в Азербайджане

23 февраля 2021 | 14:44
Потерявшие родителей усыновленные дети будут бесплатно обучаться в резидентуре, магистратуре и бакалавриатуре - в Азербайджане
Кабинет Министров Азербайджана внес изменения в документы «Об утверждении «Содержания обучения в резидентуре и порядок его организации», «Содержание обучения в магистратуре, его организацию и порядок предоставления ученой степени магистра», «Содержание обучения в бакалавриате (основное (высшее базовое) медицинское образование) и порядок его организации» и «Создание докторантур и правила приема в докторантуру».
Как сообщает АПА, согласно постановлению «Содержание обучения в резидентуре и порядок его организации», обучение в резидентуре осуществляется для граждан Азербайджанской Республики на основе госзаказа или на платной основе. Иностранцев и лиц без гражданства принимают в резидентуру на платной основе. Обучение детей, потерявших родителей и лишенных родительской опеки, а также лиц из их окружения в период обучения на платной основе в резидентуре государственных, муниципальных и частных высших учебных заведений оплачивается за счет средств госбюджета.
В соответствии с изменением, это право будет сохранено за детьми, потерявшими родителей и лишенными родительской опеки, и при усыновлении. Усыновленные дети, потерявшие родителей, будут бесплатно обучаться и в магистратуре и бакалавриатуре.
banner

Советуем почитать