• пятница, 29 Марта, 11:26
  • Baku Баку 5°C

Желтый пингвин впервые попал в объектив фотокамеры

21 февраля 2021 | 10:37
Желтый пингвин впервые попал в объектив фотокамеры
Бельгийский фотограф Ив Адамс встретил на одном из островов Южной Атлантики редкого желтого королевского пингвина. Ранее запечатлеть таких птиц на камеру еще не удавалось, пишет Independent.
Адамс вместе со своей группой встретил желтого пингвина во время экспедиции в декабре 2019 года, но закончил сортировать тысячи фотографий оттуда только сейчас. По его словам, все произошло случайно: он и его напарники распаковывали резиновые лодки на пляже, где находились около 120 тысяч птиц. Вдруг буквально рядом с экспедиторами оказался желтый пингвин, тогда они быстро побросали все из рук и схватили камеры.
«Это было чудо, что он сел рядом с нам. Если бы это произошло в 50 метрах от нас, мы бы точно не увидели такого никогда в жизни», — говорит фотограф. Адамс также называет встречу с желтым пингвином «выигрышем в лотерее природы».
Бельгиец рассказал, что с момента публикации снимков получил большой отклик от СМИ и восторженных людей. «Кажется, нам отчаянно нужны приятные желтые новости! Большое спасибо вам всем за ваши приятные сообщения!» — пишет Адамс в инстаграме.
В 2012 году в колонии антарктических пингвинов был замечен белый пингвин. Специалисты тогда пришли к выводу, что на его окрас повлияла генетическая мутация. Вероятно, то же произошло и с желтым пингвином.
Esquire
banner

Советуем почитать