• суббота, 20 Апреля, 04:01
  • Baku Баку 15°C

Оглашены результаты очного этапа конкурса «Восхождение»

20 февраля 2021 | 21:50
 Оглашены результаты очного этапа конкурса «Восхождение»
Оглашены результаты «Экзамена на выявление управленческих навыков» очного этапа конкурса «Восхождение». Из 711 участников 309 показали наивысшие результаты и получили право на участие в полуфинале конкурса.
Как сообщает в субботу Trend, составление вопросов экзамена было основано на мировом опыте, применяемом в соответствующих экзаменационных процессах для оценки человеческого капитала.
Результаты экзамена рассчитываются на основе Т-баллов. Так, из кандидатов, набравших не менее 20% максимального балла за каждый блок экзамена, в полуфинал прошли участники с наивысшим общим T-баллом. Максимальный результат показал один человек - 701 Т-балл, минимальный проходной Т-балл - 533 набрали 15 человек.
Всего в полуфинал прошли 253 человека из Баку и 56 человек из регионов. Из них 262 мужчины и 47 женщин. Самому младшему участнику 22 года, самому старшему - 49 лет.
Экзамены очного этапа были организованы при поддержке Министерства молодежи и спорта, Министерства образования и Государственного экзаменационного центра.
Отметим, что конкурс «Восхождение» проводится среди граждан Азербайджана в возрасте от 21 до 51 года, имеющих высшее образование и 2-летний управленческий опыт. Конкурс состоит из пяти этапов: регистрация, онлайн-этап, очный этап, полуфинал и финал. Изначально регистрацию для участия в конкурсе прошли 11 760 человек, из которых 9 775 человек были допущены до экзаменов.
Конкурс «Восхождение» был учрежден Распоряжением Президента Азербайджанской Республики Ильхамом Алиевым от 26 июля 2019 года с целью выявления и поддержания перспективных руководителей, имеющих высокий интеллектуальный уровень и соответствующие управленческие навыки, а также для создания банка кадрового резерва в стране.
banner

Советуем почитать