• четверг, 28 Марта, 13:09
  • Baku Баку 16°C

Состоится заседание министров энергетики Тюркского совета

19 февраля 2021 | 20:19
Состоится заседание министров энергетики Тюркского совета
24 февраля состоится первое заседание в онлайн формате министров энергетики стран-членов и наблюдателей Тюркского совета.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ со ссылкой на пресс-службу Министерства энергетики, на заседании со вступительными речами выступят министр энергетики Азербайджана Парвиз Шахбазов и генеральный секретарь Тюркского совета Багдад Амреев.
Министры энергетики государств-членов и наблюдателей Тюркского совета обсудят текущее состояние многостороннего сотрудничества в области энергетики между государствами-членами и наблюдателями. Кроме того, будет проведен обмен мнениями о возможностях сотрудничества с целью развития региона и улучшения связей в сфере энергетики.
Министры обсудят такие вопросы, как обеспечение инвестиционной сферы для развития возобновляемых источников энергии, обмен передовым опытом и информацией об энергоэффективности и передовых энергетических технологиях, создание зарубежных каналов продажи нефтехимической продукции, производимой в государствах-членах, обмен опытом в развитии экологически чистого общественного транспорта, создание совместного предприятия между государствами-участниками в области нефтегазовой инженерии.
Первое заседание энергетической рабочей группы Тюркского совета состоится 23 февраля в онлайн формате.
banner

Советуем почитать