• вторник, 16 Апреля, 21:59
  • Baku Баку 18°C

Азербайджанские депутаты обсудят более 20 важных вопросов

19 февраля 2021 | 15:05
Азербайджанские депутаты обсудят более 20 важных вопросов
Обнародована повестка очередного пленарного заседания весенней сессии Милли Меджлиса Азербайджана, намеченного на 23 февраля.
В ходе заседания парламентариями будут обсуждены 22 вопроса. В частности, речь идет о назначении Низами Сафарова членом Судебно-правового совета, а также законопроектах «Об утверждении Меморандума о взаимопонимании «О совместной разведке, разработке и освоении углеводородных ресурсов месторождения «Достлуг» в Каспийском море между правительством Азербайджана и правительством Туркменистана», «О внесении изменения в Конституционный закон «О нормативно-правовых актах» (третье чтение), о внесении изменения в закон «О воинской обязанности и военной службе» (третье чтение) и о внесении изменения в Налоговый кодекс (третье чтение).
Кроме того, будут обсуждены законопроекты «Списки наркотических средств, психотропных веществ, оборот которых запрещен, ограничен и контролируется на территории Азербайджана, а также прекурсоров, требующих лицензии на импорт, экспорт транзит и производство на территории Азербайджана», утвержденный законом № 960 IIQ от 28 июня 2005 года (третье чтение) и «Списки наркотических средств и психотропных веществ, достаточных для привлечения лица к уголовной ответственности», утвержденный законом № 961-IIQ от 28 июня 2005 г. (второе чтение), закон «О дорожном движении» (третье чтение).
Также ожидается обсуждение законопроектов «О дорожном движении» (третье чтение), о внесении изменения в Кодекс об административных проступках (третье чтение), «О нотариате» (третье чтение), «О государственной пошлине» (третье чтение), «О страховании от безработицы» (третье чтение) и «Об авторском праве и смежных правах» (третье чтение).
На заседании будут вынесены на обсуждение также законопроекты «О частичном изменении в административно-территориальном разделении Шарурского и Садаракского районов Нахчыванской АР» и о внесении изменений в «Список муниципалитетов Азербайджана, добавленных в закон «О муниципальных территориях и землях».
Парламентарии также обсудят законопроекты о внесении изменений в Гражданский кодекс, в Трудовой кодекс (первое чтение) и в Кодекс об административных проступках (первое чтение).
На заседании запланировано обсуждение также законопроекта о внесении изменений в законы «Об электроэнергетике», «О газоснабжении», «О водоснабжении и сточных водах», «О регулировании проверок, проводимых в сфере предпринимательства, и защите интересов предпринимателей» и «О приостановлении проверок, проводимых в сфере предпринимательства» (первое чтение).
На обсуждение будут вынесены законопроекты «О приостановлении проверок, проводимых в сфере предпринимательства» (второе чтение), о внесении изменения в Семейный кодекс (второе чтение), о внесении изменения в Гражданско-процессуальный кодекс (второе чтение).
banner

Советуем почитать