• пятница, 19 Апреля, 05:47
  • Baku Баку 18°C

«Цифровой грузовик» начинает путешествие по провинциям Турции (Видео)

19 февраля 2021 | 13:18
«Цифровой грузовик» начинает путешествие по провинциям Турции (Видео)
Управление по связям Администрации президента Турции запустило проект «Цифровой грузовик», направленный на популяризацию национального, исторического, культурного, научного и технологического богатства Турции.
«Цифровой грузовик», оборудованный с использованием новейших цифровых технологий, совершит тур по 52 турецким провинциям.
Первой остановкой станет провинция Эдирне, грузовик будет открыт для посетителей с 12:00 до 20:00.
Информацию о маршруте и других деталях проекта можно получить на сайте www.dijitaltir.org.
На фоне коронавирусной эпидемии предприняты все необходимые меры для безопасности посетителей. Граждан будут впускать по-одному, у входа раздадут медицинские маски.
Внутреннее пространство грузовика составляет 40 кв.м. Посетителей встречает голографический гид. Он имеет трехмерное изображение и предоставляет посетителям всю необходимую информацию.
Внутри «Цифрового грузовика» есть чувствительный к движению сенсорный экран, виртуальный 3D-бокс, хромакей и волшебное зеркало.
Специально разработанный чувствительный к движению экран повторяет движение проходящего мимо или стоящего перед ним посетителя. Здесь посетители получают возможность попробовать управление отечественными БПЛА – гордостью турецкого оборонпрома.
Посетители могут сфотографироваться на фоне хромокея, который позволяет поместить их на фотографии в любое пространство. Кадры посетителям вручают сразу при выходе из грузовика или перебрасывают на адрес электронной почты.
Кроме того, при удачном цифровом управлении полетом гостям вручают сертификаты.

Агентство «Анадолу»
banner

Советуем почитать