• пятница, 29 Марта, 06:36
  • Baku Баку 5°C

Тим Бертон поставит сериал по мотивам «Семейки Аддамс»

18 февраля 2021 | 17:45
Тим Бертон поставит сериал по мотивам «Семейки Аддамс»
Тим Бертон снимет свой первый игровой телевизионный проект. Им станет сериал «Уэнсдей» о девочке из знаменитой семейки Аддамс. Об этом сообщил стриминговый сервис Netflix.
Комедийное шоу расскажет о взрослении одной из любимых героинь франшизы, в разные годы воплощенной на экране Лизой Лоринг, Кристиной Риччи и Николь Фьюгере. В сериале будет восемь серий.
В них Уэнсдей попытается овладеть своими новыми экстрасенсорными способностями, помешать убийце, терроризирующему целый город, и разгадать сверхъестественную тайну ее родителей. Когда эпизоды появятся на платформе, пока неизвестно.
Вместе с Бертоном над проектом поработают сценаристы Альфред Гоф и Майлс Миллар, известные по «Тайнам Смолвиля». Они станут шоураннерами сериала. Бертон, соответственно, будет выступать режиссером.
Комикс «Семейка Аддамс» был создан художником Чарлзом Аддамсом в 1938 году. В 1960-х годах он лег в основу кинофраншизы. По мотивам произведения были сняты несколько сериалов, а также фильмов и мультипликационных картин — последняя вышла в 2019 году.
Daily.afisha.ru
banner

Советуем почитать