• вторник, 19 Марта, 15:50
  • Baku Баку 8°C

В Еврокомиссию подали жалобу на TikTok

16 февраля 2021 | 17:41
В Еврокомиссию подали жалобу на TikTok

Европейская организация по защите прав потребителей (BEUC) подала жалобу в Еврокомиссию (ЕК) на социальную сеть TikTok, обвинив ее в нарушении прав пользователей. Об этом говорится в заявлении организации, опубликованном во вторник на ее сайте.
По мнению BEUC, соцсеть не обеспечивает защиту несовершеннолетних от опасного контента, а также вводит в заблуждение по нескольким вопросам. «TikTok не может защитить детей и подростков от скрытых угроз, рекламы и потенциально вредного контента на своей платформе. BEUC и ее члены выступают за всестороннее расследование политики и действий TikTok, чтобы обеспечить соблюдение прав потребителей в ЕС», - отмечается в документе.
Более того, организация считает несправедливой политику соцсети в области авторских прав на видео, которые записывают пользователи. «Условия авторского права столь же несправедливы, поскольку они дают TikTok безвозвратное право использовать, распространять и воспроизводить видео, опубликованные пользователями, без какого-либо вознаграждения», - подчеркивается в нем.
ТАСС
banner

Советуем почитать