• вторник, 19 Марта, 10:19
  • Baku Баку 8°C

252 часа: в Канаде установлен мировой рекорд по длительности хоккейного матча

16 февраля 2021 | 15:11
252 часа: в Канаде установлен мировой рекорд по длительности хоккейного матча
Две канадские команды установили абсолютный мировой рекорд по длительности хоккейного мачта. В течение 252 часов спортсмены, сменяя друг друга, забросили в общей сложности 5177 шайб. Игра уже вошла в книгу рекордов Гиннесса.
Матч состоялся на открытом воздухе в канадской провинции Альберта вблизи города Эдмонтон. На реализацию смелого плана у 40 хоккеистов команд Team Hope и Team Cure ушло больше десяти суток, многие из которых были очень холодными.
Как сообщают участники игры и их знакомые в социальных сетях, температура опускалась ниже 55 градусов мороза. Таких холодов не выдерживали даже шайбы, но люди продолжали играть и ночью.
Ранним утром 15 февраля Team Hope одержала победу со счетом 2 649:2 528. Организаторам благотворительного матча удалось собрать свыше 1,45 миллионов долларов. Их пожертвуют на борьбу с онкологическими заболеваниями.
Две команды не первый год проводят подобные состязания и устанавливают рекорды. Однако в нынешнем сезоне условия были на редкость суровыми из-за крайне низких температур. Но, к счастью, обошлось без тяжелых травм.
Прошлый рекорд был установлен три года назад. Тогда матч продолжался почти на час меньше.
Ridus.ru
banner

Советуем почитать