• четверг, 28 Марта, 12:38
  • Baku Баку 16°C

Президент Азербайджана поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан

27 июля 2014 | 14:51
Президент Азербайджана поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан
Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ по случаю праздника Рамазан. «Дорогие соотечественники! От всей души поздравляю вас и азербайджанцев всего мира с благословенным праздником Рамазан, передаю вам свои самые искренние пожелания.
Месяц Рамазан, в который была ниспослана мудрейшая из мудрых книг – Коран, является дорогим для нас месяцем, призывающим человечество к добру, единству, духовному совершенству, очищающим своей сущностью дух и помыслы людей.
Национальные и религиозные церемонии, в том числе праздник Рамазан, ежегодно торжественно отмечаются в Азербайджане на государственном уровне. Государственно-религиозные отношения, свобода вероисповедания граждан в нашей стране регулируются в соответствии с законодательством и нормами международного права. Сохранение и развитие в Азербайджане, ставшем сегодня образцом толерантности в мире, атмосферы взаимного уважения и доверия между отдельными религиями и верованиями, мультикультуральных ценностей является одним из основных направлений государственной политики. Хочу особо подчеркнуть, что в нашей стране, где в свое время советский режим запрещал свободу вероисповедания и совести, сегодня представители всех народов и религий спокойно живут дружной семьей, что является одним из самых больших достояний независимого Азербайджана.
В эти дни наше общество переживает настоящую радость праздника. Люди, добровольно и с радостью преодолевшие испытание поста, возносят молитвы во имя благополучия нашей страны, за упокой священных душ наших шехидов, отдавших жизнь за родную землю.
Желаю, чтобы в месяц Рамазан, являющийся символом милосердия, сострадания и равенства, в царствии Аллаха были приняты пост, молитвы и намерения наших верующих граждан, еще раз поздравляю вас с праздником, желаю вашим семьям счастья, а вашим домам – достатка.
Да примет Аллах ваш пост!».
Отметим, что азербайджанский народ также с праздником Рамазан поздравил Шейх Кавказа.
«От всей души поздравляю всех вас с дорогим для мусульман днем – с праздником Рамазан. Прошу у Всевышнего принятия вашего поста и молитв и исполнения всех желаний», - говорится в поздравлении А.Пашазаде.
В обращении шейх также просит Всевышнего о скорейшем освобождении оккупированных азербайджанских территорий, постоянного развития государственности и укрепления позиций и авторитета Азербайджана на мировой арене.
АзерТАдж, Интерфакс-Азербайджан
banner

Советуем почитать