• суббота, 20 Апреля, 00:37
  • Baku Баку 15°C

Через Куру построен новый мост протяженностью свыше 170 метров (Видео)

15 февраля 2021 | 18:00
Через Куру построен новый мост протяженностью свыше 170 метров (Видео)
На 50-м километре автодороги республиканского значения Уджар-Зардаб-Агджабеди построен новый автомобильный мост через реку Кура.
В сообщении пресс-службы Государственного агентства автомобильных дорог Азербайджана отмечается, что мост имеет четыре полосы движения общей протяженностью 175,4 метра - участок Уджар-Зардаб-Агджабеди начинается от въезда в город Уджар и через 70 километров на юге города Агджабеди соединяется с автодорогой R18 Мингячевир-Бахрамтепе.
Отмечается, что по проекту реконструкции дороги с сохранением существующей дорожной инфраструктуры были проведены работы по реконструкции дороги в соответствии со второй технической степенью.
В рамках проекта построены еще семь автомобильных мостов протяженностью от 20 до 175 метров с 1-4 полосами движения, девять подземных переходов, 26 прямоугольных водных трубопроводов, 74 водопровода разного диаметра и 30 автобусных остановок.
«Строительно-восстановительные работы на участке автодороги Уджар-Зардаб-Агджабеди важны с точки зрения экономических и транспортных связей между районами страны, включая Уджарский, Зардабский и Агджабединский районы. Кроме того, эта дорога играет важную роль в развитии транзитных грузоперевозок, соединяя транспортные коридоры территорий Азербайджана», - подчеркнули в Госагентстве.

1news.az
banner

Советуем почитать