• пятница, 19 Апреля, 20:21
  • Baku Баку 24°C

«Азербайджан в Карабахе будет активно развивать АПК, площадь посевных в 2021г составит до 25 тыс. га» - Ильхам Алиев

15 февраля 2021 | 14:58
«Азербайджан в Карабахе будет активно развивать АПК, площадь посевных в 2021г составит до 25 тыс. га» - Ильхам Алиев
На освобожденных территориях Азербайджана в Карабахе в 2021 году сельскохозяйственные культуры будут засеяны на площади 20-25 тыс. га, заявил президент страны Ильхам Алиев.
«(…) я дал распоряжение, чтобы за короткое время осуществили посевные работы на освобожденных территориях. Мы мобилизовали необходимые силы, технику, рабочую силу. На сегодняшний день уже произведен посев на площади 7 тыс. га», - сказал Алиев в воскресенье во время посещения освобожденных от оккупации районов Азербайджана.
Видео заявления президента, сделанного во время посещения освобожденных территорий, опубликовано в понедельник в соцсетях.
Президент отметил, что в рамках ускоренного развития сектора АПК в Карабахе в течение текущего года на освобожденных территориях планируется проведение посевных работ на площади 20-25 тыс. га.
«Потенциал сельского хозяйства на освобожденных территориях очень большой. Во время оккупации посевная площадь земель составляла не менее 90 тыс. га и оккупанты, незаконно используя землю, получали прибыль. Мы положили этому конец», - подчеркнул глава государства.
Алиев отметил, что на освобожденных территориях будут интенсивно развиваться такие отрасли АПК, как растениеводство, животноводство и выращивание фруктов.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать