• пятница, 26 Апреля, 16:19
  • Baku Баку 23°C

ЕБРР в марте утвердит выделение 10 млн евро на модернизацию инфраструктуры сбора твердых бытовых отходов в Гяндже

15 февраля 2021 | 13:00
ЕБРР в марте утвердит выделение 10 млн евро на модернизацию инфраструктуры сбора твердых бытовых отходов в Гяндже
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) планирует 9 марта утвердить кредит в размере 10 млн евро производственному объединению «Жилищно-коммунальное хозяйство города Гянджа», говорится в информации на сайте банка.
«Банк будет поддерживать модернизацию инфраструктуры сбора твердых бытовых отходов (сбор мусора, уборку улиц) в городе Гянджа, а также повышение операционной и финансовой эффективности объединения. Утверждение кредита планируется 9 марта 2021 года», - подчеркивается в информации, передает «Интерфакс-Азербайджан».
По оценкам ЕБРР, проект позволит улучшить услуги по сбору мусора в городе Гянджа с точки зрения охвата услуг и соблюдения стандартов охраны окружающей среды, здоровья и безопасности.
Общая стоимость проекта оценивается в 10 млн евро.
Азербайджан является членом ЕБРР с 1992 года. За период сотрудничества банк утвердил выделение Азербайджану кредитов на 3,4 млрд евро для реализации 175 проектов. В настоящее время активный портфель банка по Азербайджану включает 36 проектов, на которые было выделено 1,25 млрд евро.
banner

Советуем почитать