• пятница, 26 Апреля, 18:32
  • Baku Баку 22°C

Теймур Раджабов занял третье место на Opera Euro Rapid

14 февраля 2021 | 21:49
Теймур Раджабов занял третье место на Opera Euro Rapid
Азербайджанский гроссмейстер Теймур Раджабов провел сегодня ответный матч за третье место на третьем турнире Шахматного тура чемпионов.
Как передает azerisport.com, наш шахматист вышел в плей-офф турнира Opera Euro Rapid, показав седьмой результат на предварительном этапе. В четвертьфинале он обыграл на тай-бреке Аниша Гири (Нидерланды), а в полуфинале уступил Уэсли Со (США).
В поединке за третье место Теймур встречался с Максимом Вашье-Лагравом (Франция). Первый матч, прошедший накануне, остался за нашим шахматистом - 2,5:1,5. А второй полуфинал также остался за нашим шахматистом - 2:0.
Отметим, что встречи плей-офф состоит из двух матчей, которые играются в течение двух дней. Каждый матч состоит из четырех партий в рапид.
Матч за третье место Opera Euro Rapid:
Теймур Раджабов (Азербайджан) – Максим Вашье-Лаграв (Франция) 2:0 (счет по партиям 1:0, 1:0) (счет первого матча 2,5:1,5)
Следует отметить, что в начале года Раджабов выиграл второй этап серии – Airthing Masters и квалифицировался в финальный турнир сезона, который состоится осенью в Сан-Франциско.
banner

Советуем почитать